Здравствуйте, предал знакомому деньги на открытие инвестиционного фонда сумму 500.000 руб инвестиционный фонд

Здравствуйте, предал знакомому деньги на открытие инвестиционного фонда сумму 500.000 руб инвестиционный фонд согласно сроков в договоре открыт не был срок возврата денег в договоре был прописан февраль этого года, как можно вернуть деньги?

, Рамиль, г. Уфа

Добрый день,

Если передаваемая сумма предполагалась к возврату (согласно договору), то можно подать в суд и взыскать её. Если нет, то необходимо более детально изучать договор и формулировать правовую позицию на основании которой можно потребовать денежные средства.