На предприятие не записано никакой недвижимости, только уставной капитал 10000 руб

Здравствуйте, у меня вопрос, касающийся банкротства. Наше предприятие признали виновным в возникновении пожара на одном из гос. объектов и суд постановил нас выплатить штраф в размере 1500000 рублей в пользу заказчика. Таких денег у нас нет и оплатить этот штраф мы не можем. Что нам делать дальше? На предприятие не записано никакой недвижимости, только уставной капитал 10000 руб. У директора и руководителя (это один человек) своей недвижимости тоже нет и никакого существенного имущества, других учредителей в предприятие нет. Нужно ли нам самим банкротить предприятие или просто ждать пока нас и так признают банкротом?

, Артём, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Желательно самим. так как в последующем могут привлечь к субсидиарной отчественности руковдителей и учредителей за не подачу заявления о банкростве

Артём
Клиент, г. Москва
Но банкротство стоит денег а если будут привлекать к субсидиарной ответственности нашего руководителя то у неё никакого имущества нет для покрытия такого долго и просто изымать у нее тоже нечего. Или предусмотрена какая то уголовная ответственность еще в этом случае?

 Здравствуйте. есть вариант по упрощенной процедуре. сразу конкурсное производство в течении месяца. по субсидиарке будет исполнительное производство. про уголовную ответственность до навряд ли. если не будет доказан например факт уголовно-наказуемого деянияю