Можно ли сейчас получить регистрацию или прописку в апартаментах?

, Константин, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Константин!

Апартаменты — это нежилые помещения, относящиеся к местам временного размещения (пребывания) граждан, не предназначенные для их постоянного проживания.

В связи с тем, что апартаменты относятся к категории нежилых помещений, в них, в отличие от квартиры, нельзя оформить регистрацию по месту жительства.

Регистрация по месту пребывания в апартаментах возможна при условии отнесения их к гостинице или другому подобному учреждению.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Константин, в связи с тем, что апартаменты относятся к категории нежилых помещений, в них, в отличие от квартиры, нельзя оформить регистрацию по месту жительства. Регистрация по месту пребывания в апартаментах возможна при условии отнесения их к гостинице или другому подобному учреждению.