Произошла такая ситуация, мой работодатель не выплачивает проценты с продаж
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, мой работодатель не выплачивает проценты с продаж. По договору прописано только о окладе. Как решить эту проблему? Есть все переписки! Подскажите что делать в такой ситуации.
, Алексей, г. Москва
Марина Прокофьева
Добрый день Алексей. Условия любого договора согласовываются и подписываются обеими сторонами договора. Если в договоре подписанном работодателем и Вами отсутствует условие выплаты процентов от продаж, в том числе отсутствуют какие-либо дополнительные соглашения, значит работодатель не обязан их выплачивать. В договоре определена сумма заработной платы в размере оклада, только на эти суммы Вы вправе рассчитывать на законодательном уровне.