Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Качество телефона

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,что мне делать?

Купила телефон через 2 дня он не стал принимать входящие звонки, отнесла в гарантийный центр там его продержали месяц

после чего вернули(сбросили настройки и с ним все в порядке), прошел месяц и опять та же проблема (не принимает входящие вызовы). Что делать? Если опять отнесу и они сбросят настройки, мне так и придется ходить постоянно или можно как-то требовать обмена телефона?

24 Января 2014, 12:52, вопрос №349356 Лилия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Раз недостаток после ремонта проявился вновь, то тут уже разговор идет об существенном недостатке.  Следовательно вы можете обратиться к продавцу с требованием о возврате денежных средств либо обмене вашего устройства

    24 Января 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вам следовало бы через 2 дня обратиться не в сервис, а к продавцу с требованием обмена телефона на другой аналогичный товар или расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы. Однако, при наличии существенного недостатка товара Вы имеете право заявить такие требования продавцу и по истечении, установленного законом срока в 15 дней. Продавец обязан принять товар и провести его проверку качества. Вам необходимо обратиться к продавцу с письменным требованием о замене телефона на аналогичный товар, т.к. если недостаток после его устранения проявляется вновь, то его можно признать существенным.

    24 Января 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats