Как обжаловать постановление

Как обжаловать постановление об административном нарушении за неисправный остановочный сигнал, если по приезду домой, проверив вместе с родственником, этот остановочный сигнал работал. Получается инспектор Гаи меня обманул, так как у меня не было возможности одной проверить горит ли этот сигнал.

, Наталья, г. Саратов
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте.

В Вашей ситуации, только по формальным признакам оформления постановления. Если оно составлено с соблюдением закона, смысла обжаловать нет.

Выложите сюда скан постановления. Может быть, есть, за что зацепиться.

«Обманул инспектор» — труднодоказуемое теперь заявление.