Могу ли я получить Таджикский загранпаспорт?

Добрый день, имею двойное гражданство с Таджикистаном, проживаю постоянно в России. Имеется таджикский паспорт до 2027 года. Могу ли я получить Таджикский загранпаспорт?

, Клиент, г. Курск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Российской Федерацией Вы рассматриваетесь исключительно как гражданин России, следовательно пересекать границу РФ Вы должны по заграничному паспорту РФ.

Теоретически Вы можете получить заграничный паспорт республики Таджикистан, обратившись Консульство республики Таджикистан. Но под вопросом его дальнейшее использование.