Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Уволить сотрудника

Решил уволить сотрудника, который проработал 1,5 месяца, трудовой договор не подписан по его инициативе (давай потом я тебе доверяю, забыл посмотреть, не было времени). Сам уходить не хочет, а от работы его убытки и проблемы. Чем может обернуться, если я его уволю, а он подаст в суд?

25 Января 2014, 10:31, вопрос №349341 Анатолий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Анатолий.

    Обернуться может всем, чем только можно… Не факт, что он подаст в суд, конечно… Какие основания и доводы он применит?! То, что увольняют незаконно? — так он законно  и не работал… То, что зарплату не выплачивают? — тут уже сами смотрите… То, что Вы его не оформили в соответствии с трудовым кодексом? — это может быть.

    Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом (Трудовой кодекс РФ)

    С уважением!

    25 Января 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats