Уволить сотрудника
Решил уволить сотрудника, который проработал 1,5 месяца, трудовой договор не подписан по его инициативе (давай потом я тебе доверяю, забыл посмотреть, не было времени). Сам уходить не хочет, а от работы его убытки и проблемы. Чем может обернуться, если я его уволю, а он подаст в суд?
Обернуться может всем, чем только можно… Не факт, что он подаст в суд, конечно… Какие основания и доводы он применит?! То, что увольняют незаконно? — так он законно и не работал… То, что зарплату не выплачивают? — тут уже сами смотрите… То, что Вы его не оформили в соответствии с трудовым кодексом? — это может быть.
Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом (Трудовой кодекс РФ)
С уважением!