Ми беженцы с украины получили статус s и бесплатное жильйо.хотим сменить социальное жильйо причина далеко от

Ми беженцы с украины получили статус s и бесплатное жильйо .хотим сменить социальное жильйо причина далеко от города а нам надо регулярно посещать врача и у сына секция по футболу в люцерне как ето зделать. Спасибо!

, Паша, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

На сколько я понимаю Люцерн это город в Швейцарии, В следствии чего Вам необходимо обратиться с мотивированным заявлением в местное предоставить в местное отделение Государственного секретариата по делам миграции (SEM).

В случае отказа в смене места жительства, можно обжаловать данный отказ в суде. Но в связи с тем, что жилье оплачивается  Вам властью Швейцарии, предоставление иного жилья остается на их усмотрение.

Но вы всегда сможете снять подходящее жилье за свой счет, либо вернуться на Украину.