Подскажите, как лучше уволиться, если остался неотгуленный отпуск?

здравствуйте. подскажите, как лучше уволиться, если остался неотгуленный отпуск?

, екатерина, г. Ярославль
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина,

В соответствии со статьёй 127 Трудового коодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Таким образом, Вы можете как получить денежную компенсацию, так и сначала сходить в отпуск, а потом уволиться.

Как именно лучше — решать Вам.