Я же претензий к нему не имею и из-за этого с перепугу на допросе начала все отрицать и говорить, что в и говорить, что в переписке все выдумала

Меня вызвали на допрос, как жертву изнасилования (мне 17 лет) по причине того, что девушка показала мою переписку с ней, где я рассказываю о своих половых отношения с молодым человеком,который старше меня.( на тот момент мне не было 16). Вызвали по предмету того, что этот же молодой человек обвиняется в изнасиловании другой несовершеннолетней девушки. Я же претензий к нему не имею и из-за этого с перепугу на допросе начала все отрицать и говорить, что в и говорить, что в переписке все выдумала. Теперь думаю правильно ли это поступок с юридической точки зрения и какая может быть ответственность за это, Стоит ли изменить показания?

, Пелагея, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Пелагея!

Однозначно, стоит изменить показания. Потому как лучше всегда говорить правду. В том числе и на допросе. Все же ложь она вылазит потом боком. Кто знает, как поведет себя человек дальше и на следствии и в жизни.

Но за вас никто решение не примет. Поэтому — решать только вам.

И учтите, что за дачу заведомо ложных показаний вас на допросе предупредили согласно ст. 307 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.