Необходимо только заявление на утерю прав или еще что - то?

Добрый вечер !

2 ноября суд вынес постановление о лишении меня водительских прав . Права у меня утеряны . Ознакомилась с похожими ситуациями . Верно я понимаю , что мне нужно написать заявление на утерю прав и передать в подразделение ГИБДД , чтобы пошел срок исчисления . Необходимо только заявление на утерю прав или еще что - то ? Заранее спасибо

, Дарья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо написать заявление на утерю прав обязательно. С этого времени пойдет срок лишения.