Кредит под залог авто

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я приобрела машину с птс оформила в гаи все как полагается, проездила на 3 мес., и как оказалось бывший владелец данного авто брал кредит под залог этого авто, как оказалось кредит он не выплачивает и сам скрывается. Мне пришла повестка в суд, на машину наложили арест... Что можно сделать? и чего мне ожидать?

, Анастасия, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что сделать: нужно идти в суд и доказать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем этого автомобиля, т.е. Вы не являетесь родственницей или знакомой бывшего владельца. Возражайте относительно ареста Вашего авто.

Остальное исходя из документов нужно советовать.