При устройстве на работу официально, потеряю ли я выплаты?

Являюсь сиротой, получаю соц. стипендию и соц. выплаты из университета. При устройстве на работу официально, потеряю ли я выплаты?

, Татьяна, г. Сочи
Мария Алексеева
Юрист, г. Москва

Ст.29 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001 г. N 487 «Об утверждении типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных учреждений начального профессионального обучения, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов», вы относитесь к категории студентов, которой государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке.

29. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

отчисления студента из образовательного учреждения;

прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.