С балкона скинули дверцу от шкафа и кухонный стул на мою машину, пробито лобовое стекло и вмятины на капоте

, Виктор, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию и ищите виновника, когда будет установлен виновник можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Фиксируйте факт, вызывайте в полицию и затем пойдете с иском о возмещении вреда в суд, Надо будет сделать калькуляцию на ремонт этих повреждений.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.