Разговор был с ним такой здравствуйте, продаете?

Нашла вакансию о работе в интернете. Суть работы: есть женщина которая продает мебель по всей стране и не справляется с заказами и телефонными звонками. В обязанности входило публиковать на авито объявление о продажи кухонного гарнитура, и всех звонивших людей перенаправлять на нее. Единственное важное условие было говорить что она моя тетя, а отвечать на звонки по объявлению не может так как очень занята по работе и она сама перезвонит вам. Я все так и сделала, люди звонили я говорила что моя тетя продает и все вопросы к ней, она вам перезвонит, и скидывала этой женщины номера телефонов. В тот же день, она сказала снять объявление, что у нее форм мажор и она в ближайшие 4 дня не может работать. Я такая ну хорошо. На следующий день мне пишет на авито Александр, что якобы где ваша тетя и скидывает мне их переписку, суть переписки в том, что они договорились о продаже, женщина попросила у Александра предоплату 10.000₽. Он перевел ей деньги и она пропала. И теперь он требует деньги с меня как с соучастницы, за то что я намеренно его обманула сказав что она моя тетя! А я сама обманутая, меня так же обманули, как и его. Он собирается идти писать заявление. Примут ли у него заявление? Я иду как соучастник в мошенничестве? Сразу хочу пометить: я согласилась говорить что она моя тетя, так как если бы я говорила что менеджер ее, то многих покупателей это отталкивает, почему-то люди боятся слова менеджер, и я по этому без задней мысли и согласилась представлять ее своей тетей; денег лично мне мужчина не переводил; и мы с ним ни о чем не договаривались. Разговор был с ним такой «здравствуйте, продаете? Да, продаю, только не я, а моя тетя, она вам перезвонит сама» помогите пожалуйста советом, что делать теперь в той ситуации что с меня требуют часть суммы и угрожают заявлением в органы.

, Дина, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дина. Чтобы Вам помочь в данной ситуации нужно выработать линию защиты, для чего Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная