Лист у пристовов, могу ли я это сделать и могу ли я его взять на работу и не будет ли проблем с его бывшей женой

У моего мужа есть ребенок от первого брака он платит алименты, а так у него со мной есть ребенок он так же платит алименты, т.к. мы расходились, но не в этом суть. Живем мы вместе снова, у меня есть ИП и я бы хотела взять на работу мужа официально и думаю отозвать свой исполнительный. Лист у пристовов, могу ли я это сделать и могу ли я его взять на работу и не будет ли проблем с его бывшей женой, если я нынешняя жена буду его работодателем и буду платить алименты с его зарплаты и еще если я заберу исполнительный лист ее процент алиментов останется прежним или ей его изменят на 25% если моего испол листа не будет у приставов. Как мне правильно сделать по закону или не забирать свой исполнительный лист и себе платить алименты, так возможно или нет. Алименты у нас по 16.33% каждой, сейчас он работает в другом месте и хотел он устроится в мое ИП зарплата будет у него 20000 тысяч. Возможно так сделать или нет и может мне кто-придьявить претензии если это мой муж официальный.

, Ольга, г. Бутурлиновка
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

я бы хотела взять на работу мужа официально и думаю отозвать свой исполнительный. Лист у пристовов,

Это Ваше право. Отзыв исполнительного документа является правом взыскателя.

данное право закреплено за вами Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя

и могу ли я его взять на работу и не будет ли проблем с его бывшей женой,

Можете взять его на работу. Это не противоречит нормам закона.

Что касается процента удерживаемых алиментов, тов соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, ст. 81

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/

Вероятнее всего судебный пристав приведет в соответствие процент удержания. Он будет составлять 1/4 или 25% на одного ребенка. В случае изменения процента удержания постановление судебного пристава — исполнителя придет к Вам как работодателю

Иных проблем исходя из сути вопроса возникнуть  не должно

Ольга
Клиент, г. Бутурлиновка
А если я не буду забирать исполнительный лист, законно себе уплачивать алименты с зарплаты мужа которую я ему буду платить. И разве могут пересчитать процент алиментов если я заберу исполнительный. Лист я же его могу в любой момент опять направить приставам.

В данном случае на двоих процент удержания составит 33% по 16,5% на каждого ребенка. Это закон.

 взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Так будет более выгодно для Вашей семьи с материальной точки зрения.

________________________________________________________________________________________