И как мне теперь получить отсрочку?

У меня такая проблема! Я сегодня был на заседании призывной комиссии, где мне должны были дать отсрочку на период учёбы колледжа, но мне мне её не дали, потому что нет приписного удостоверения! Я хотел сегодня получить приписное, но мне сказали в понедельник! И как мне теперь получить отсрочку?

, Павел, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А по какой причине Вам не выдавали приписное?

Вы на воинский учет ранее были поставлены?

Павел
Клиент, г. Москва
Добрый день! Дело в том, что не было бланков и поэтому мне выдали временное удостоверение, а на воинский учёт я встал в апреле этого года

В таком случае нет оснований для отказа в предоставлении отсрочки от призыва и призывная комиссия, руководствуясь ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обязана была принять решение о предоставлении отсрочки от призыва с вынесением протокола заседания о ее предоставлении.

По смыслу постановления Правительства РФ  от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

17(4). Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) в отношении обучающихся по очной форме обучения:
в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — справка по форме согласно приложению N 3;

Таким образом, предоставление справки является достаточным основанием для получения отсрочки.

Соответственно Вы можете обратиться за выдачей Вам приписного свидетельства, в который уже должны поставить отметку о предоставленной Вам отсрочки от призыва.