8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение в должности и окладе

Здравствуйте. Ситуация у нас следующая: я работаю в МКУ, 20 ноября прошлого года нас уведомили, что в связи с переходом МКУ на новую систему оплаты труда (вводят баллы) наша должность переименована с ведущего специалиста на инспектора 2 категории. При этом из постановления о новой системе оплаты труда следует, что оклад снижается с 3670 на 2754. Мы всем коллективом выразили своё несогласие, на что получили разъяснения того, что с момента отказа начинается отсчёт 2-х месяцев до увольнения. Мы подали жалобу в прокуратуру, она в свою очередь начала проверку, в ходе которой обязала руководство переделать уведомления, так как в первом варианте было указано, что происходит переименование, а об изменении оклада информации не было. 20 января мы получили новое уведомление, в котором было указаны и переименование должности и изменение оклада. При этом гарантируется, что будут сохранены должностные обязанности и условия выполнения работы той же квалификации. Мы не согласны с новой должностью, потому как она не учитывает нашу квалификационную категорию. Экономист и кадровик заверяют нас, что ведущие специалисты должны быть исключены из штатного расписания, так как такое наименование должности может быть только в органах местного самоуправления, а нам она когда-то была "выбита" руководством "по блату", поэтому должность решено было переименовать. Мы в свою очередь предложили им присвоить нам инженерные должности, такие как ведущий инженер и инженер 1 категории. Руководство объявило нам, что мы должны доказать, что мы можем претендовать на инженерные должности. Скажите, законно ли изменение нашей должности, которая была подтверждена аттестациями соответствия должностей, наличием высшего образования, стажа работы? Как нам поступить в этой ситуации, прокуратура пока молчит. Есть вероятность, что прокуратура сочтёт такое изменение законным?

Показать полностью
, Ольга Кузнецова, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2014