И как пособия могут повлиять на получение кредита?

Размер пособий по временной нетрудоспособности, как получить пособия? И как пособия могут повлиять на получение кредита ?

, Клиент, г. Москва
Евгения Щелочкова
Юрист, г. Москва

Пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка  рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности в том числе за время работы (службы, иной деятельности).

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

ПРИМЕР расчета:

Если ваш официальный доход был 25000 тыс в месяц, то за 2 года доход составил 600тыс /730= 821,92- это среднедневной заработок, умножаем на количество дней больничного.

Это формула применима, если Вы работаете официального, и у Вас оформлен больничный лист. Пособия, если Вы работаете официально, никак не должны повлиять на выдачу кредита.