Достаточно ли этого для увольнения одним днем?

Хочу уволиться с работы и переехать в другой город. Говорят, что я должен отработать две недели. Сегодня 14.11.2022, билеты уже куплены 18.11.2022. Сам по себе факт переезда является уважительной причиной? Достаточно ли этого для увольнения одним днем? Также, работа сейчас-это завод, стоишь на ногах 12 часов плюс приходится поднимать тяжелые предметы(20-70кг) в платной поликлинике обследовался и на руках есть заключение врача после результатов мрт. Разрыв трансплантата после пластики пкс и разрыв менисков. В рекомендации врач написал:исключить физическую нагрузку. Можно ли привести этот документ в доказательство невозможности продолжить работу на этом предприятии?

, Макар Богданюк, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно абз. 3 ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Конкретный перечень случаев, когда заявление работника об увольнении обусловлено невозможностью продолжения им работы у данного работодателя, законодательно не установлен.

Работнику к заявлению об увольнении следует приложить документы, свидетельствующие о невозможности продолжения им работы в целях увольнения до истечения 14-дневного срока предупреждения об увольнении, предусмотренного в абз. 1 ст. 80 ТК РФ.