Может ли мой муж встать на очередь?

Здравствуйте! Мой муж вдвоем с двоюродным братом прописан в 20,9 метровой комнате в коммунальной квартире. Квартира не приватизирована. Дом признан аварийным и расселяется. Наконец , истекло 10 лет с момента прописки.( по метражу у него получается 13 м2 на него в комнате).

Я прописана в 2х- комнатной квартире у матери, мать 100% собственница.

Может ли мой муж быть признан нуждающимся в жилье и встать на очередь????

Будет ли учитываться метры с моего места прописки? Может нам развестись, чтоб он встал на очередь?

Большое спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Морозов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина  да Ваши  метры  будут учитываться, лучше если Вас  Ваша мама снимет с регистрационного учета  по  суду, что бы не было намеренного  ухудшения  жилищных условий. При расселении аварийного дома, Вашего мужа  могут обеспечить аналогичной  комнатой, но подавать заявление на  признание нуждающимся  нужно  подавать обязательно.