Если только устное, по телефону был заказ?

Добрый день, скажите пожалуйста, что за штраф платится, если я на сайте заказала наложенным платежом посылку и не хочу забирать? Если только устное, по телефону был заказ?

, Эмма, г. Краснодар

Здравствуйте, Эмма!

Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения. Никаких штрафов законом не предусмотрено.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.