МВД или они отправляют мои видео которые я смотрел к моим всем контактам на телефоне

Мне пришло уведомление что я часто посещаю порногрофические сайты и мне надо платить штраф 3000 рублей от. МВД или они отправляют мои видео которые я смотрел к моим всем контактам на телефоне. Это обман или нет

, Борис, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Борис!

 Это мошенники вымогают с вас деньги. Обращайтесь в полицию.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Борис
Клиент, г. Якутск
Что будет если я не позвоню в полицию они отправят да?

Закройте это окно и забудьте про него, ничего вам не будет.

Таких вопросов много задают как вы, почитайте на сайте ответы есть