Получила ответ из МВД Для возбуждения уголовного дела по экспертизе берут только за запчасти

Проведена экспертиза!

ущерб 28000!

уголовное дело не возбуждают!

получила ответ из МВД

Для возбуждения уголовного дела по экспертизе берут только за запчасти!За работу не берут!

Тоесть по экспертизе частично выбирается сумма а не вся!

ЭТО ЗАКОННО!

, Светлана, г. Саратов
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Из вашего сообщения неясна суть вашего вопроса.

Для сообщения дополнительных данных, обратитесь ко мне в чат.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Отказывают незаконно, тут как минимум ч.1 ст.167 УК РФ или ч.2 ст.167 УК РФ, если повредил авто из хулиганских побуждений. Читайте Пленум ВС РФ №14 от 2002 г. там все доходчиво расписано.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.06.2002 N 14 (ред. от 18.10.2012) «О судебной практике по делам о нарушении правил пожарной безопасности, уничтожении или повреждении имущества путем поджога либо в результате неосторожного обращения с… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Обжалуйте в порядке ст.123 в прокуратуру региона и в главк мвд. если вновь откажут — то в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Основание — не соблюдены требования Пленума в части ущерба.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.