Может ли сотрудник полиции хранить в служебном удостоверении деньги

может ли сотрудник полиции хранить в служебном удостоверении деньги

, Альбина, г. Ставрополь
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Альбина, добрый вечер!

На сколько мне известно, нет правовой нормы регламентирующий данный вопрос. Следовательно, в случае отсутствия запрета, логично предположить, что так делать можно.

Однако, необходимо учитывать, что при предъявлении служебного удостоверения и жетона с личным номером во время строевого смотра на проверку, субъективно, но руководителю это может не понравится.

Следовательно, запрета нет, но лучше там не хранить.