При разводе я и дети можем остаться там пописанными?

Здравствуйте . У меня такой вопрос . Мы с мужем хотим подать на развод , есть двое несовершеннолетних детей . Я и дети прописаны у него .Квартира муниципальная договор оформлен на мать . При разводе я и дети можем остаться там пописанными ?

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день

До тех пор пока вы с детьми зарегистрированы в этой  квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом

поскольку квартира муниципальная то у нанимателя и других членов семьи равные права на пользование этой квартирой в том числе права на участие в приватизации,  поэтому если будет суд защищайте свои права  и интересы детей.