Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разбит наружный блок кондиционера

Здравствуйте.У нас случилась очень неприятная ситуация.Разбили наружный блок кондиционера.Мы живем на 4-ом этаже.Сверху сбросили что-то очень тяжелое,видимо с высоких этажей(дом 17-тиэтажный).Это "что-то"тяжелое пробило пластик и повреждены внутренние детали,удар был очень сильный,что даже согнулся кронштейн на котором установлен кондиционер.Мы не знаем кто это сделал.Очень обидно.Можно ли что-то сделать в нашей ситуации?можно ли как-то добиться возмещения ущерба?

02 Января 2013, 21:35, вопрос №34916 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Сожалею, придётся приобретать новый кондиционер, либо ремонтировать старый, исключительно за свой счёт.

    02 Января 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (ОВД) по Вашему месту жительства на предмет возбуждения уголовного дела (ст. 141 УПК РФ) по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 либо 168 УК РФ, совершённого неустановленным лицом. Но Вы сами, должно быть, догадываетесь, что полиция вряд ли сможет установить личность предполагаемого преступника. Так что могу только выразить Вам соболезнования.

    02 Января 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats