8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Разбит наружный блок кондиционера

Здравствуйте.У нас случилась очень неприятная ситуация.Разбили наружный блок кондиционера.Мы живем на 4-ом этаже.Сверху сбросили что-то очень тяжелое,видимо с высоких этажей(дом 17-тиэтажный).Это "что-то"тяжелое пробило пластик и повреждены внутренние детали,удар был очень сильный,что даже согнулся кронштейн на котором установлен кондиционер.Мы не знаем кто это сделал.Очень обидно.Можно ли что-то сделать в нашей ситуации?можно ли как-то добиться возмещения ущерба?

, Анна Орлова, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (ОВД) по Вашему месту жительства на предмет возбуждения уголовного дела (ст. 141 УПК РФ) по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 либо 168 УК РФ, совершённого неустановленным лицом. Но Вы сами, должно быть, догадываетесь, что полиция вряд ли сможет установить личность предполагаемого преступника. Так что могу только выразить Вам соболезнования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взяла помещение в аренду, кондиционеров не было, я вещала сама, собственник помещения сказала вещать, прошел
Взяла помещение в аренду , кондиционеров не было , я вещала сама , собственник помещения сказала вещать , прошел год и жильцы дома решили подать в суд их не устраивает где висит кондиционер , хотя вещать больше не куда Суд принял решение в пользу жильцов снять блоки кондиционеров и перевесить - это все расходы и должен решать вопрос кто ? Я как арендатор или собственник помещения который сам мне сказал вещай тут
, вопрос №4851664, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На руках есть акт диагностики от оф.дилера но из другого салона
Нужна помощь в составлении досудебной претензии в автосалон за некачественную предпродажную подготовку автомобиля. Спустя несколько месяцев выяснилось, что салоне не заправил в кондиционер фреон. На руках есть акт диагностики от оф.дилера но из другого салона.
, вопрос №4851370, Егор Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай, загружал машину жб блоками и у крана сломалась подпятник опоры и кран упал и повредил кабину на кране, начальник говорит что я виноват, как в этом разобраться, я же кран не сам уронил?
, вопрос №4850465, Александр, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проезжающие авто, чтобы проехать по улице, ездят прям около нашей калитки
Добрый день. Проблема такая: живём в частном доме. Улица узкая - презжая часть ( может проехать один автомобиль, двум не разминуться) + придомовая территория ( где-то 1,2 м с каждой стороны дороги). Дом напротив арендует семья, имеющая 4 автомобиля, 3 из которых паркуют на придомовой территории. Соответственно эти автомобили мешают движению автотранспорта. Проезжающие авто, чтобы проехать по улице, ездят прям около нашей калитки. Свой авто я ставлю в своём дворе, выехать со двора очень проблематично, так как места для маневра практически нет из-за припаркованых автомобилей соседей напротив. Бонусом к этому колеи и разбитая территория около забора из-за проезжающих авто ( устали уже засыпать эту территорию - бесполезно). Просили арендодателя поговорить со своими квартирантами - толку нет. Просили этих квартирантов не ставить на улице свои автомобили - бесполезно. Скажите как быть??? Куда обращаться??? Просто уже крик души!
, вопрос №4849899, Анна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги
Здравствуйте! Есть квартира заброшенная, окна разбиты все стены оборваны(видно что давно уже там не кто не живёт. Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги. Соседи говорят что квартира уже государству принадлежит.
, вопрос №4849832, Денис, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.01.2013