Есть ли образец или алгоритм действий?

Каким образом необходимо проводить регистрацию докладной записки? Есть ли образец или алгоритм действий?

, Ирина Негря,
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Ирина!!!

Первым делом Вам надо проанализировать Инструкцию по делопроизводству, разработанную, утвержденную и действующую в Вашей организации.

В ней должны содержатся положения о разработке всех видов документации, разрешенной в компании, о порядке их создания, регистрации и контроль за их исполнением.

В случае, если такой Инструкции нет, тогда Ваши действия по регистрации должны быть аналогичными действиями по регистрации любого другого документа, то есть через канцелярию с пометкой о получении на втором экземпляре.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо

Хорошего Вам вечера )