Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Квартирный вопрос

Здравствуйте. Рассказываю свою ситуаци, точнее супруги. Мы с ней живем в Казани. У нее в 2012 году умер отец, который жил в Чебоксарах. Там осталась мама и брат, которые живут вдвоем в трехкомнатной квартире. Брат не дает никакой жизни маме, постоянно пьет и лезет с кулаками. Она хочет переехать к нам в Казань. Нам необходимо продать квартиру, но так как он является собственником и он не согласен на продажу мы не можем этого сделать.

как нам можно поступить в данной ситуации???

У супруги и мамы 5/8 квартиры. У брата соответственно 3/8.

30 Декабря 2012, 20:19, вопрос №34913 Александр, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Ваша супруга и мама могут продать свои доли в квартире, а соответственно доля брата останется у него.Такая сделка вполне законна и осуществима, единственное это то, что цена будет ниже рыночной- сами понимаете кому нужен такой "хороший" сосед. Мама и жена должны уведомить брата (письменно) о том, что хотят продать доли в квартире за определенную цену и предложить ему их выкупить, если в течение 1 месяца со дня получения такого уведомления он не выкупит по предложенной цене, то вы имеете право продать свою часть сторонним людям, но за цену, не менее чем предлагали ему.

    30 Декабря 2012, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.