Мужа родители мне не дают оформить опекунство хочет оформить брат ( я знаю что опекун может распоряжаться его

Здравствуйте, мне нужна консультация я даже не знаю к какому делу её отнести я опишу ситуация. У меня муж стал инвалидом 1 группы у нас с ним есть ребенок. Мужа родители мне не дают оформить опекунство хочет оформить брат ( я знаю что опекун может распоряжаться его подписью и финансами) я могу как то повлиять что бы брат не смог распоряжаться всем что есть у мужа?

, Анна, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, этот вопрос решается с  органами опеки. Вам  необходимо написать им заявление. И если Ваш муж психически здоров, то пусть он напишет заявление, в  котором укажет, что желает, чтобы опекуном были именно Вы, а не кто-либо другой из родственников

Анна
Клиент, г. Хабаровск
Муж псисихически не здоров и находится не в полном сознании вот уже 2,5 года

Напишу Вам в  чат