8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь, консультация для написания Кассационной жалобы

Я обратился с исковым заявлением в Вахитовский районный суд города Казани к Министерству финансов Республике Татарстан,о компенсации морального вреда согласно ст ст 151 ГК РФ,1069 ГК РФ причиненные мне бездействием судебного пристава-исполнителя.

Фабула дела:

Решением суда от 03.05.2011года в мою пользу взыскана заработная плата .

Решение суда в соответствии со ст 211 ГПК РФ подвергнуто немедленному исполнению.

06.05.2011года возбуждено исполнительное дело, лишь  через 3 месяца т.е 08.08.2011года исполнено.Исполнением занимались 3 судебных пристава-исполнителя.

15.07.2011года судебным приставом ( 3 по счету) было вручено требование руководителю организации и этого было достаточно для исполнения.

После чего денежная сумма не была перечислена своевременно с депозита службы судебных приставов не смотря на наличие письменного обязательства.

Суд отказал в иске с формулировкой:

Таким образом, возложение на МФ по РТ ответственности за причинение морального вреда истцу невозможно, поскольку нарушений личных неимущественных прав или нематериальных благ судебным приставом не допущено.

Законодательством не предусмотрена компенсация морального вреда, причиненного действием (бездействием)судебного пристава-исполнителя, нарушающими лишь имущественные права лица.

Ваши комментарии требуются для подачи Кассационной жалобы.

Показать полностью
, ринат хажеев, г. Набережные Челны
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ринат Шарфиуллович.

Давать какие-то конкретные рекомендации для написания жалобы я не возьмусь - для этого слишком мало информации (надо смотреть, как минимум, ваш иск и решение суда).

Что касается решения суда, то предполагаю, что вы не обосновали или не доказали факта причинения вам морального вреда.

Компенсация морального вреда не является просто денежной суммой, которая подлежит взысканию при любом нарушении прав и интересов гражданина. Ее взыскание возможно в установленных законодательством случаях и при наличии самого морального вреда.

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я сразу же позвал остальных людей на помощь, мы оказали первую медицинскую помощь, и я вызвал бригаду скорой помощи с чужого телефона т.к не мог найти свой телефон
Был в гостях на дне рождения у знакомого. А владелец квартиры очень сильно напился и начал буянить, и психовать. Когда более менее все успокоились я пошёл на кухню заваривать лапшу быстро приготовления, и минут через 5 заходит владелец квартиры берёт нож и вскрывает себе вены. Я сразу же позвал остальных людей на помощь, мы оказали первую медицинскую помощь, и я вызвал бригаду скорой помощи с чужого телефона т.к не мог найти свой телефон. После вызова скорой я решил уйти с места пришествия т.к мне было крайне не приятно видеть кровь. Что мне за это будет?
, вопрос №4023356, Александр, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой
Мусоровывозящая компания Москвы монопольная для конкретного района подняла оплату за свои услуги ещё с 2023 года в 10 раз, в октябре счёт на 600 рублей, в ноябре уже 6000 руб за те же услугам, за тот же объем. Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой компанией, расторгнуть его и в частном порядке вывоз мусора будут осуществлять коммерческие компании из нашего мусорного бака и предоставлять акт об этом , возможно ли такое по закону?
, вопрос №4022157, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении жалобы и возврата денежной компенсации с аэропорта
Нужна помощь в составлении жалобы и возврата денежной компенсации с аэропорта
, вопрос №4021219, Вита, г. Балтийск
486 ₽
Военное право
Какие нужны документы, рапорта (правильность их написания) и сопутствующее для перевода?
Какие действия нужно произвести чтобы перевестись с одной части (в которой нет подразделения которые участвуют на сво) в другую часть, которая участвует на сво? Какие нужны документы, рапорта (правильность их написания) и сопутствующее для перевода? Документальное отношение с той частью в которую планирую перевестись уже у меня на руках.И какие действия произвести если командование даст отказ в таком переводе.
, вопрос №4021315, Семен, г. Иркутск
Гражданское право
Мне нужная консультация по вопросу штрафных сакнций
Мне нужная консультация по вопросу штрафных сакнций
, вопрос №4021193, Анна Ермолаева, г. Омск
Дата обновления страницы 26.02.2013