У меня взыскание по суду за тяжкие телесные по неосторожности и морального вреда в размере 360 000 рублей, можно ли законно закрыть делопроизводство?

у меня взыскание по суду за тяжкие телесные по неосторожности и морального вреда в размере 360 000 рублей, можно ли законно закрыть делопроизводство?

, Алексей, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Ущерб, который связан с уголовным преступлением даже по банкротству нельзя списать. Просите суд предоставить вам рассрочку уплаты суммы ущерба. Ст. 203 ГПК РФ.  Суд вправе определить определенную сумму удержаний в месяц.

Алексей
Клиент, г. Ярославль
Мне еще говорили что если не платить какой то определенный срок то дело закрывают?

Пристав вправе закрыть дело по ст. 46 п. 1 п 3 и 4 Закона Об испол. производстве.. Но затем вправе его и возобновить в течение 3 лет. И так может быть бесконечно.