Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильнее организовать жилищный вопрос?

Я встречаюсь с молодым человеком, планируем жить вместе. Но, мама у меня инвалид 1 группы, лежачая. Я имею свою 1-к квартиру в центре в шаговой доступности все и молодой человек имеет свою 1 к квартиру, живет за городом. Как правильнее организовать жилищный вопрос ?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Ваш вопрос не совсем юридический, исходя из того, что Вы конкретно спросили. По сути, Вы оба можете по договоренности жить с парнем как в его квартире, так и в вашей. Отмечу, что так как с парнем Вы не в браке, то надо быть крайне осторожной в плане имущественных отношений, так как сожительство не порождает никаких правовых последствий.

Если же Вам нужно чисто практическое решение вопроса, как Вам и Вашему молодому человеку организовать свой совместный быт с учетом необходимости ухода за мамой-инвалидом, то, полагаю, многое зависит от того, насколько Вы оба готовы подстраиваться под нужды и проблемы друг друга.  Возможно, Вам имеет смысл также поговорить и с мамой (если она физически способна поговорить с вами). Также может помочь психолог, если разъяснит, как лучше построить разговор на столь щекотливую тему и с парнем, и с мамой.

Если у Вас есть конкретные ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Второй вопрос можно ли как то оплатить ровно ту сумму, которую взял?
В 2017 году взял кредит около 50тыс рублей и не платил его,после банк подал в суд и судебные приставы прислали постановление на сумму 160 000руб,в прошлом году постановление аннулировали,сейчас возбудили заного.Вопрос законно ли это если было аннулировано?второй вопрос можно ли как то оплатить ровно ту сумму,которую взял?слышал многие так делали
, вопрос №3588785, максим, г. Хабаровск
Жилищное право
Могу я подать на расширение или улучшение жилищных условий
Здравствуйте интересует вопрос. Я сирота получила квартиру. Но сейчас у меня трое детей. Есть ребёнок инвалид. Могу я подать на расширение или улучшение жилищных условий
, вопрос №3587840, Елизавета, г. Биробиджан
Семейное право
Вопрос - Получится ли её взять под опеку младшую сестру?
Добрый день всем юристам! Очень серьезный вопрос! Есть девушка, 20 лет, имеет трудоустройство, снимает квартиру, хочет взять под опеку свою сестру(сестре лет 10-11 где-то) сестра в другом город, под опеку хочет взять в связи с тем, что Отец их пьёт, иногда поднимает руку на младшую сестру. Вопрос - Получится ли её взять под опеку младшую сестру? Заранее спасибо
, вопрос №3587747, Георгий Агеев, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Вопрос в том - можно ли на мою маму выписать такую довернность для решения этих вопросов - но по онлайну по видеосвязи с нотариусом как я понимаю
Здравствуйте, являюсь ип - нужно в наловый орган прийти получить ЭЦП Могу ли я сделать доверенность на маму - чтобы она имела право поставить подпись за меня и получить эцп. Также чтобы предоставляла меня в банках - мало ли что нужно будет пописать и т д. Вопрос в том - можно ли на мою маму выписать такую довернность для решения этих вопросов - но по онлайну по видеосвязи с нотариусом как я понимаю. Либо какие есть варианты?
, вопрос №3586549, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Вопрос наступил ли срок иск давности, если нет то когда он наступит?
Здравствуйте вопрос касается сроков исковой давности по договору займа,6 октября 2016 года был заключен договор займа онлайн мфо,на 30 дней.Долг должен был возвращен 6 ноября.С этого момента платежи не вносились,через пару лет долг был переуступлен коллекторскому агенству.1 марта 2019 года был вынесен судебный приказ,обратились в мировой суд.12 декабря 2022 года приказ отменен по уводительным причинам.Вопрос наступил ли срок иск давности,если нет то когда он наступит?Спасибо
, вопрос №3586489, игорь, г. Чита
Дата обновления страницы 13.11.2022