Как обжаловать гражданский иск после вступления приговора в законную силу?
Суд присудил гражданский иск в размере 500000 руб. заявительнице, опираясь лишь на ее слова. Заявительница не понесла ни моральных, ни психологических, ни материальных,ни физических, ни прочих последствий. О чем свидетельствуют соответствующие экспертизы в уголовном деле. Приговор вступил в законную силу, апелляционная инстанция оставила приговор в силе. Как обжаловать гражданский иск? Куда обращаться?
Уточните часть ст. 132 УК РФ.
Приговор суда осужденный вправе обжаловать в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции, на основании ст. 401.2 УПК РФ:
а затем в Верховный Суд РФ.
Но шансов, что компенсация морального вреда будет снижена, крайне мало, тем более, если преступление совершено в отношении несовершеннолетних.