Около 15 лет назад родители разошлись, у отца появилась своя семья и дети, 9 лет назад к моему совершеннолетию родители развелись официально, но отец все ещё был прописан у нас

Добрый день. У нас муниципальная квартира, в которой был прописан отец. Около 15 лет назад родители разошлись, у отца появилась своя семья и дети, 9 лет назад к моему совершеннолетию родители развелись официально, но отец все ещё был прописан у нас. Он просил его не выписывать, говорил, что ждёт какую-то единовременную выплату и когда-нибудь ее получит. В 2020 умерла мама, после этого мы выписали отца через суд, на заседания он не являлся. Мы лично с ним не общаемся (по многим причинам), но от родственников я все ещё слышу, что он якобы прописан у нас и ждёт выплату. Мой вопрос следующий: может ли человек не знать о том, что он выписан по суду. Если да, то как долго?

, Инна, г. Москва

Добрый день. Может и не знать. Вы с решением суда обращались в отделение УФМС («паспортный стол»), что б выписать его? Если да, то скорее всего он узнает, что его выписали, когда обратиться в отделение УФМС за заменой паспорта,  например.

Инна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да, мы обращались в паспортный стол с решением суда. Замену паспорта вряд ли он будет делать, ему больше 45. Получается, он никак не может знать?