Здравствуйте меня зовут Роман и мне 14 лет, могу ли я сам на свои средства купить телефон в магазине
Здравствуйте меня зовут Роман и мне 14 лет,могу ли я сам на свои средства купить телефон в магазине
, Роман, г. Смоленск
Ваш Юрист
Добрый день!
По закону Вы в своем возрасте имеете право распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами и совершать мелкие бытовые сделки. Вопрос в стоимости телефона и можно ли считать его покупку мелкой бытовой сделкой. Если телефон стоит меньше 10 тыс. рублей, Вы без проблем можете совершить покупку.