Или ждать пока ЖКХ не подаст на нас в суд, они в этом случае с обоих собственников будут списывать или с кого то одного?
Бывший муж является наполовину собственником квартиры и не платит за коммунальные услуги. Я не плачу тоже, так как не собираюсь оплачивать за него. Накопился большой долг. Как поступить? Оплатить все и подать на него в суд о взыскании половины оплаты. Или ждать пока ЖКХ не подаст на нас в суд, они в этом случае с обоих собственников будут списывать или с кого то одного?
Для того, чтобы разделить платежи во внесудебном порядке, необходимо добровольное согласие всех владельцев квадратных метров. Если оно имеется, подается соответствующее заявление в управляющую компанию или РЭУ (то есть в ту организацию, которая выставляет квитанции на оплату).
Если квартира находится в совместной собственности, следует разделить ее на пропорциональные доли и зарегистрировать на них права. При этом у каждого собственника должна быть своя комната, соразмерная его доле.
Если же согласия на то не имеется, то Вам следует подать в суд заявление о разделе лицевых счетов за ком. услуги, чтобы каждый платил за себя.
В исковом заявлении необходимо сослаться на ст. ст 155-156 ЖК РФ, а также ст. ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Сам текст будет зависеть от обстоятельств конкретного дела. Все собранные документы нужно отправить мировому судье
Вера
Клиент, г. Челябинск
Чтобы разделить счета нужно справку об отсутствии долгов, в этом и проблема.
Здравствуйте. В марте 2025 года отнесла исполнительный лист приставу 200 тысяч и после этого никаких начислений не было. Пристав говорит, что должника не видела и он не работает нигде. Это правильно? Или должны быть начисления ?
Здравствуйте меня зовут Николай. Я держатель облигаций ОйлРес1Р3 в количестве 77 на брокерском счете в Сберинвестиции и на ИИС-3 27 шт облигации того же эметента шт Я увидел информацию предупреждение о риске неисполнения обязательств по облигациям ОилРес1Р3 что это значит? Кто виноват что допустил к торгам такого эмитента который вроде по информации с открытых источников с интернета с помощью мошеннических действий с его стороны и маниауляций и подделки документов его туда допустили до торгов. В чем моя тут вина? На данный у данный момент они эти облигации в красной зоне тоисть сильно понижаются в цене и убыток составляет на брокерском счете более 10 тыс рублей на ИИС-3 более 3 тыс рублей там их 27 шт. Что мне в этой ситуации делать? Если сейчас их продавать то я буду в минусах если будет дефолт эмитента то я могу все потерять и он что мне ничего не вернет? Или ждать до полного погашения до 2030 года? Или подавать в суд то на кого? Га Мосбиржу или на Брокера в лице Сбера или на сам иментент? С уважением Николай.
зыка и тд), в допустимое для шума и вне этого времени.
При этом, мы соблюдаем закон о тишине в позднее и раннее время, можем смотреть телевизор не громко, ходить по квартире, разговаривать, убираться и жить интимной жизнью без громких раздражающих звуков.
В данный момент сосед позвонил и сказал, что в квартире весь день шум и его это достало. Обещал прийти утром и разобраться с нами. При этом, сегодня, в день жалоб, мы находимся на работе, на сутках в больницах и физически мы шуметь не можем. При разговоре с ним о том, чем мы им мешаем конкретно сегодня, он ответить не может.
При этом они постоянно достают соседку сбоку от нас вопросами "а слышали ли вы в ча, два, три, четыре ночи, что были звуки?", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум
До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома, либо дома был кто-то один, а второй на работе, при этом, первый занимался обычными домашними делами.
Когда ему "казалось", что мы шумим, то он приходит и по нескольку раз очень громко и сильно стучит нам в дверь
Один раз мы приехали со дня рождения в 5 часов утра, переоделись и легли спать. Он в 7 утра пришёл и стучал нам в двери, аргументируя это тем, что в 3 часа ночи слышал охи, ахи и вздохи из нашей квартиры
Добрый день.меня вызывают ответчиком в деле гражданский иск по строительству . в переносе дела по подсудности суд на ходотайство отказал в связи с опросом свидетелей. Законна ли данная уловка истца . так как это уже второй суд . на первые они вообще не являлись . придумали свидетелей или кого то просили . в их качестве быть . как обжаловать и в итоге добиться переноса дела
В Таком случае обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка оплаты ком. платежей