Мама детей 3 месяца лежит в больнице осложнения после беременности

Здравствуйте! Такой вопрос, может ли центр помощи забрать у бабушки внуков и передать отцу, который не работае, больной на голову, нет жилья. Мама детей 3 месяца лежит в больнице осложнения после беременности. Мама детей сделала доверенность на бабушку. Подскажите что им делать? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если мама не лишена родительских прав, то у неё не могут забрать детей.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Если мама не лишена родительских прав, тут у матери не могу  забрать детей. Если отец больной на голову, для этого нужно провести психиатрическую экспертизу отца, чтобы был установлен диагноз. Центр помощи у матери забрать детей так как она не лишена родительских прав, здесь нужно пробовать лишать прав отца. Для этого нужно подать соответствующий иск в суд, и в судебном порядке добиваться лишения родительских прав.