Подскажите что мне делать мобилизованных заказал ввк, ему сказали собрать все доказательства
Подскажите что мне делать мобилизованных заказал ввк, ему сказали собрать все доказательства. Обратился в клинику дали заключение. А теперь ему говорят что никакой комиссии тебе никто не предоставит, лечиться будешь после окончания сво.
- IMG-20221112-WA0069.jpg
, Яна, г. Новосибирск
Михаил Петров
Добрый день.
Можете подсказать, решение о призыве было принято?
В военном билете есть отметка о призыве по мобилизации?
Олег Феофанов
Добрый день.
Формально, оценка состояния здоровья должна быть проведена, так как от призыва по мобилизации освобождаются лица имеющие категорию годности Д (не годен к военой службе), а лица с категорией Г имеют право на отсрочку до полугода (ст. 18 Закона о мобилизации № 31-фз).
Его уже призвали?
В таком случае все он может сейчас сделать — это требовать рапортом от командования — направить его на лечение или для прохождения ВВК, а отказ обжаловать в частности в гарнизонном суде
В силу Приказа МО РФ от 15 февраля 2016 г. N 55