Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Россия правила нахождения в стране

21декабря 2013 г выехала на территорию России 01 января 2014 г вступил в силу закон об ограничении времени нахождения в России, совокупно 90 дней из 180. Как считать дни?

24 Января 2014, 22:15, вопрос №349026 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Елена.

        Отсчитайте от 21.12.2013 года  (лучше — по календарю)  180 дней,  и на эти дни накладывайте  (крестиком, ноликом или точкой  -  как Вам больше нравится) фактические дни пребывания в Российской Федерации,  — непрерывно безвыездно  или  с перерывами  -  главное    -   чтобы  на 180-дневный  отрезок их не оказалось больше  90  дней  (полных или неполных)  пребывания.

          Теоретически отсчёт следовало-бы начинать с   01.01.2014 года, но кто может сказать какие знания по арифметики у того, кто Вас будет выпускать из страны.  Обидно будет из-за каких-то неопределённых десяти дней  получить, пусть даже необоснованно,  депортацию,  на анулирование которой потребуется «хождение по мукам»,  и не  только...   Поэтому я и не советую Вам рисковать.

    24 Января 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats