Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Почему они достают звонками а не подают в суд?

Добрый вечер! Мне банк начал выписывать штрафы, якобы не вовремя приходят деньги на счет, я плачу по графику, а уж как и сколько они идут мне не извсетно, в чеке дата по графику, и на каждый месяц по 1000 р штрафа, это уже 5 мес подряд, теперь стали звонить коллекторы, они достают звонками ,почему не подают в суд? Там бы и разобрались

24 Января 2014, 21:42, вопрос №348999 Анна, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    почему не подают в суд? Там бы и разобрались

    Да потому что, эти коллекторы как правило, необоснованно рассчитывают пени столько, сколько суд не удовлетворит. И названивают, порой не без угроз, с надеждой, что человек оплатит больше, чем на самом деле должен.

    При следующем, разговоре объясните, что либо обращайтесь в установленном законом порядке в суд, либо вы обратитесь в правоохранительные органы.

    24 Января 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats