Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог

Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, если проживаю в другом городе(в связи с переводом по работе, я летчик авиакомпании S7)? Проживаю в городе Домодедово по временной регистрации, а прописка и квартира в г. Новосибирск. Что из себя представляет данная процедура? Какие документы и куда нужно подавать?

т. 89164559597

т. 89176387750

24 Января 2014, 21:13, вопрос №348972 Ирина, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Ирина!

    В соотв. со ст. 220 Налогового кодекса РФ

    Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.
    Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

    договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;

    или договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

    а также документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);

    Документы на имущественный налоговый вычет вы можете направить в налоговую службу по месту своего постоянного жительства заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

    С уважением.

    24 Января 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats