Спустя три года, получится ли что-то у него доказать?

Три года назад сразу после смерти моей мамы, были сняты деньгис маминой карты моей бабушкой, чтобы оплатить дорогостоящее лечение в клинике, оплатить похороны. Мама была замужем и теперь бывший муж грозится подать заявление в полицию о незаконном снятии денег. Спустя три года, получится ли что-то у него доказать? У него есть только выписка о снятии средств.

, Дарья, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья. Очень маловероятно что у него получится что-то доказать. В любом случае Вам, бабушке и остальным, кто в этой ситуации на Вашей стороне, нужно будет выстроить позицию или линию защиты, чтобы точно никаких последствий не было. Если Вам нужна еще какая-то помощь — пишите мне в чат

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Тут надо понимать,  кто имел право на наследство и каким образом сформирована наследственная масса.

Доказать это смогут сотрудники полиции,  опроса нотариуса и запросив сведения из банка о движении денежных средств.

Кроме того,  опросят бабушку и будут решать,  есть ли в её действиях признаки хищения.

Рекомендую в этом случае нанять платного адвоката.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.