Здравствуйте, призвали на сво по мобилизации, из Санкт-Петербурга, нахожусь в херсоне, говорят чтобы я подписывал, что будет если я не подпишу, рапорт или контракт при мобилизации

, Дмитриевич, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Вывод — лучше ничего не подписывать.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +