Как поступить в данном случае и куда обращаться, учитывая что ни один из двух приказов мне не предоставляли и в настоящий момент возбуждено исполнительное производство по одному из приказов

Добрый день.

По кредитной задолженности вынесено два судебных приказа, один приказ мировым судьей, второй судом общей юрисдикции. Как поступить в данном случае и куда обращаться, учитывая что ни один из двух приказов мне не предоставляли и в настоящий момент возбуждено исполнительное производство по одному из приказов. Сумма задолженности на данный момент значительно меньше заявленной к взысканию.

, Татьяна, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, для начала обратитесь к аппарату судьи вынесшего приказ (к секретарю или помощнику) с вопросом о том по какому адресу и когда были отправлены судебные приказы, если не ответят по телефону или при личной явке, то  составьте ходатайство об ознакомлении с материалами дела — там найдите извещение и квитанцию об отправке, посмотрите по какому адресу. Если адрес не совпадает с адресом регистрации, то  составьте возражения относительно судебного приказа и укажите в тексте о восстановлении срока по причине неполучения, датой 10 дневного срока указывайте аккуратно, допустим за сутки до обращения в суд, например, «Увидели уведомление о возбуждении производства на следующий день пришли в суд, ознакомились, убедились, что приказ не получили».  Можете сразу подать возражения по данному факту без предварительного расследования.