Год назад на меня взяли кредит без моего ведома, как я узнала, сказали будут оплачивать, первое время платили

Год назад на меня взяли кредит без моего ведома, как я узнала, сказали будут оплачивать, первое время платили, а потом перестали, говоря то что по мимо этого итак много проблем, я одна не могу выплатить кредит, а сам человек просто не хочет со мной на связь лично выходить, что делать в такой ситуации?

, Ксения, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд