Вопрос: Могу ли я их выписать без их согласия?

Здравствуйте, прописал к себе подругу с двумя детьми несовершеннолетними на постоянной основе. Вопрос: Могу ли я их выписать без их согласия? Квартира приватизирована. Всем заранее спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии вашей подруги с детьми с регистрационного учёта.

Я могу вам написать такой иск в суд

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это просто любопытство было, мало ли что. То есть без суда ни как?

Нет, только в судебном порядке