Является ли секретарь руководителя муниципального округа муниципальным служащим?

Здравствуйте! Является ли секретарь руководителя муниципального округа муниципальным служащим?

, Виктоия, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Перечень должностей организации относящихся к должностям муниципальной службы утверждается представительным органом каждого муниципального образования отдельно. В большинстве случаев должность секретаря не относится к должностям муниципальной службы. Как правило к должностям муниципальной службы отнесены руководящие должности, должности сотрудников отдела кадров, а также должности специалистов, оказывающих муниципальные услуги. Иные должности относятся к категории должностей не относящихся к муниципальной службе.