Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение численности штата

Здравствуйте, меня сократили 1 ноября 2013 года, выплатили компенсацию отпуска и пособие за ноябрь. В декабре я предоставил ксерокопию трудовой книжки заверенную нотариусом о том что я еще не трудоустроен. Сейчас уже 21 января а деньги за декабрь месяц до сих пор не переводят, в какой срок по закону мне обязаны выплатить деньги за декабрь? Живу в Республике Коми, то есть отношусь к районам крайнего севера.

24 Января 2014, 20:27, вопрос №348922 Андрей, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Андрей.

    Конкретный срок выплаты среднего заработка за второй месяц статьёй 318 ТК РФ не установлен, но, применяя по аналогии ч. 1 ст. 140 ТК РФ, можно прийти к выводу, что работодатель обязан выплатить его по окончании второго месяца не позднее следующего дня после предъявления работником заявления о выплате. 

    Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании среднего заработка за второй месяц. Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что в соответствии со ст. 318 ТК РФ за вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства и на третий месяц, а также на 4, 5, 6 месяцы по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения вы обратились в этот орган и не были им трудоустроены.

    Могу предложить свои услуги по составлению иска.
     

    25 Января 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats